Rafraichisseur à Vin | Luxe
1 594,39 € HT
-
Modèle : TEFCOLD TFW265-2F.
-
Technologie : Double zone de température (5-10°C https://www.google.com/search?q=/ 10-18°C).
-
Finition : Noir moderne avec porte vitrée sans cadre.
-
Étagères : 6 clayettes en bois de haute qualité.
-
Système : Refroidissement ventilé avec filtre à charbon actif.
-
Dimensions : Format compact idéal pour une intégration facile.
Le TEFCOLD TFW265-2F : l’excellence du service double zone
Le rafraîchisseur à vin TEFCOLD TFW265-2F transforme immédiatement votre établissement en un lieu dédié à l’excellence. D’abord, ce modèle professionnel possède deux zones de température distinctes pour vos différents crus. Sa finition noire élégante apporte une touche de modernité absolue à votre salle de restaurant. De plus, sa porte vitrée sans cadre offre une visibilité totale sur votre sélection de bouteilles. Ainsi, vous exposez vos vins de manière prestigieuse et très professionnelle. En effet, cette présentation soignée attire irrésistiblement le regard des fins dégustateurs. Finalement, vous augmentez vos ventes grâce à la mise en valeur du TEFCOLD TFW265-2F.
Une conservation de précision pour vos bouteilles
Ensuite, ce matériel garantit une température stable pour vos blancs et vos rouges délicats. Le système de réfrigération du TEFCOLD TFW265-2F maintient la fraîcheur de vos vins tout au long du service. Par conséquent, vos clients dégustent des nectars aux arômes parfaitement préservés. Par ailleurs, la technologie anti-vibration de cet appareil assure une tranquillité totale pour vos meilleures cuvées. C’est pourquoi vous investissez dans un équipement durable pour votre bar ou votre hôtel. Pour en savoir plus sur les bonnes pratiques, consultez le site de l’hygiène alimentaire. Dès lors, vous offrez une qualité de service irréprochable avec le TEFCOLD TFW265-2F.
Pourquoi choisir le design du TEFCOLD TFW265-2F ?
Le choix d’une cave à vin au design épuré n’est pas un simple détail esthétique. Effectivement, ce modèle met merveilleusement en avant les étiquettes de vos bouteilles sur ses clayettes en bois. Le contraste visuel du TEFCOLD TFW265-2F saisit donc l’attention de vos visiteurs instantanément. De surcroît, les matériaux haut de gamme simplifient grandement le nettoyage quotidien de la vitrine. Vous gagnez un temps précieux tout en gardant une hygiène parfaite. De même, son éclairage LED intérieur souligne chaque détail de votre cave. Pour conclure, découvrez également notre gamme de matériel frigorifique pour compléter votre installation.
Informations complémentaires
| Poids | 95 kg |
|---|---|
| Dimensions | 65 × 75 × 159 cm |
| Puissance | 0,16 kW |
| capacité d'une bouteille de vin | 110 pièces |
| Volume | 270 L |
| Nombre de zones de température | Deux zones |
| Circuit de refroidissement | Système de compresseur |
| Type de refroidissement | Ventilé |
| Plage de température min-max | 5 … 18 °C |
| Quantité d'étagères | 10 pièces |
| Matériaux pour étagères | En bois |
| Nombre de portes | 1 pièce |
| emplacement de l'unité de réfrigération | bas |
| Réfrigérant | R600a |







Avis
Il n'y a pas encore d'avis.